您现在的位置是:首页>要闻 > 正文

手机锁屏后在屏幕上显示的时间怎么设置

2026-08-18要闻

简介在手机锁屏状态下,屏幕通常会显示时间,但不同品牌和系统设置方式略有差异。以下是主要机型的设置方法总结: 手机品牌 设置路径 华...

手机锁屏后在屏幕上显示的时间怎么设置

在手机锁屏状态下,屏幕通常会显示时间,但不同品牌和系统设置方式略有差异。以下是主要机型的设置方法总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 显示 > 锁屏界面 > 时间样式
小米 设置 > 显示 > 锁屏界面 > 时间显示
OPPO 设置 > 显示 > 锁屏界面 > 时间设置
vivo 设置 > 显示 > 锁屏界面 > 时间显示
苹果 设置 > 显示与亮度 > 锁屏界面 > 选择时间样式

部分手机支持自定义时间字体大小、颜色及显示位置。用户可根据个人喜好调整,提升使用体验。

上一篇:手机开不开机怎么办?

下一篇:last_page