您现在的位置是:首页>要闻 > 正文

手机健康在哪里打开

2026-08-17要闻

简介“手机健康在哪里打开”是许多用户在使用手机时的常见疑问。不同品牌和系统版本的操作方式略有差异,以下是主要品牌的操作路径总结: 品牌...

手机健康在哪里打开

“手机健康在哪里打开”是许多用户在使用手机时的常见疑问。不同品牌和系统版本的操作方式略有差异,以下是主要品牌的操作路径总结:

品牌 系统 打开路径
华为 EMUI 设置 > 健康 > 手机健康
小米 MIUI 设置 > 健康 > 手机健康
OPPO ColorOS 设置 > 健康 > 手机健康
vivo Funtouch OS 设置 > 健康 > 手机健康
苹果 iOS 设置 > 屏幕使用时间 > 手机健康

以上方法适用于大多数主流手机品牌。如找不到相关选项,建议更新系统或查阅官方帮助文档。

上一篇:600字美文作文

下一篇:last_page